Publié le 24 Septembre 2009

Rédigé par Gael

Publié dans #photos 2009-2010

Repost0

Publié le 17 Septembre 2009

Message de François, concernant les licences :

Il serait bon que toutes les licences soient faites avant fin octobre :
Pour ceux qui étaient licenciés en 2008 2009 une demande de renouvellement de licence est disponible. Pour les autres il faut remplir une demande de licence. Dans les deux cas il faut s'adresser à François Benoit.
Pour ceux qui veulent participer à des courses il faut impérativemnet une licence R2 (code d'activités 27021) dont le coût est de 32,50€ pour les adultes et de 18,00€ pour les jeunes nés de 1993 à 1998
et un certificat médical précisant quil n'y a pas de contre indication à la pratique de la course à pied en compétition.
Pour les autres la licence R1 (code activités 22005) dont le coût est de 26,50€ pour les adultes et de 14,00€ pour les jeunes nés de 1993 à 1998 et un certificat médical de non contre indication à la course à pied.
Merci et à bientôt.

François Benoit
adresse mail :  
francois.benoit3@wanadoo.fr
tél :                0475856130
mobile :          0615116750
adresse :        44, la Bergeranderie 26250 LIVRON SUR DROME

Voir les commentaires

Rédigé par Gael

Repost0

Publié le 14 Septembre 2009

Rédigé par Gael

Publié dans #photos 2008-2009

Repost0

Publié le 8 Septembre 2009

Rédigé par Gael

Publié dans #Brid'enfer 2009

Repost0

Publié le 7 Septembre 2009

Quelques précisions avant le départ pour le week end à Saint Jorioz :
Rassemblement au stade pour départ à 6h45 (arrangez-vous pour le covoiturage...)

A prévoir : le repas froid de samedi midi, des vêtements chauds et imperméables, un sac à dos pour les virées, ainsi que des chaussures de marche pour ceux qui le souhaitent (sinon les chaussures de course à pied peuvent faire l'affaire).
Le tarif pour la location des VTT le samedi après-midi est de 8€ / personnes.
L'hebergement se fait dans des chambres de 4 lits en 90, les draps et serviettes de toilette sont fournies.

pour + d'infos, contacter Max...

Voir les commentaires

Rédigé par Gael

Publié dans #entrainements - sorties

Repost0

Publié le 7 Septembre 2009

Scratch

Nom Prénom

Association

Catégorie

Temps

Rang dans

 

 

 

 

 

catégorie

1

CORNETTE SEBASTIEN

EATT

SM

0:18:07

1

2

REYNAUD MICHAEL

 

SM

0:18:07

2

3

VIAIN SIMON

ASPTT VALENCE

CM

0:18:45

1

4

SABY YOHAN

AC BOURG PIERRELATTE

CM

0:19:05

2

5

BANSAC JEAN PAUL

 

V2M

0:20:44

1

6

FOUREL JEAN LUC

 

SM

0:20:48

3

7

MOREL GUILLAUME

AMSL FREJUS

CM

0:20:49

3

8

HERNANDEZ J. PHILIPPE

 

SM

0:20:50

4

9

VEYSSEYRE FRANCK

 

SM

0:21:16

5

10

CROZET ALEXANDRE

JSP ETOILE

CM

0:21:24

4

11

GARNODIER VINCENT

VC LIVRON

V1M

0:21:28

1

12

MENET QUENTIN

CL LIVRON

CM

0:21:28

5

13

GALTIER GERRY

 

V1M

0:21:37

2

14

ROFFAUD PHILIPPE

 

V1M

0:21:43

3

15

COURRIAUD GUILLAUME

CL LIVRON

JM

0:21:44

1

16

VIZIER  JEAN MICHEL

EARP

V1M

0:21:46

4

17

BRUN PASCAL

 

V1M

0:21:51

5

18

DIDIER ROMAIN

VS ROMANAIS PEAGEOIS

MM

0:22:05

1

19

BOULEAU J. PIERRE

PRIVAS RHONE VALLEE

V2M

0:22:08

2

20

ALLEON JEROME

ANNONNAY JOG CLUB

JM

0:22:13

2

21

GALLIANO HERVE

 

SM

0:22:15

6

22

PAQUIEN OLIVIER

TRI VALENCE

SM

0:22:17

7

23

VERMEILLET ETIENNE

ACB PIERRELATTE

CM

0:22:29

6

24

KOCOT RICHARD

MACADAM 07

V2M

0:22:39

3

25

VALLIER DAVID

COURIR 26 07

SM

0:22:46

8

26

VENDRAME J. BAPTISTE

 

SM

0:22:51

9

27

RAYMOND PHILIPPE

VALENCE TRIATHLON 

V1M

0:22:58

6

28

CRIVELLO BEATRICE

ASPTT

V1F

0:23:08

1

29

FRANCOISE CLEMENT

EAG

SM

0:23:09

10

30

TESTON DAVY

 

SM

0:23:17

11

31

REYNAUD JACQUES

TGD ALLEX

V3M

0:23:21

1

32

FUSTIER CLOTHILDE

ASPTT

CF

0:23:22

1

33

LIVET LAURENT

MACADAM 07

V1M

0:23:29

7

34

CORTIAL LILIAN

TRI ROMANS

SM

0:23:45

12

35

PERAUD JUSTIN

 

MM

0:23:58

2

36

DECAMP FAHIE

MACADAM 07

SM

0:24:07

13

37

NUNES ANTHONY

JSP ETOILE

CM

0:24:19

7

38

ORIVELO PHILIPPE

 

V1M

0:24:21

8

39

VIALLA MARTIN

JSP ETOILE

MM

0:24:38

3

40

VIAIN PAUL

 

MM

0:24:40

4

41

BARBIER MARC

 

V2M

0:24:42

4

42

TAN MICHAEL

 

SM

0:24:47

14

43

ROUSSEAU LUC

 

MM

0:24:55

5

44

PEYRARD MARC

 

V1M

0:24:57

9

45

GRANDEMANGE JULIE

 

MF

0:25:07

1

46

GRANDEMANGE ALAIN

 

V1M

0:25:13

10

47

GERFAND CATHERINE

V02 JEAN

V1F

0:25:22

2

48

MAZOYER CHRISTOPHE

 

SM

0:25:43

15

49

SANIEL J. CHRISTOPHE

PRVR

V2M

0:25:44

5

50

SERRE ERIC

CAF GRENOBLE

V1M

0:25:48

11

51

DUTRONC JOEL

 

V1M

0:25:53

12

52

BERTIER THIERRY

HAND CHABEUIL

V1M

0:26:11

13

53

DUTRONC QUENTIN

 

Voir les commentaires

Rédigé par Gael

Publié dans #Brid'enfer 2009

Repost0

Publié le 7 Septembre 2009

61

COLOMB NICOLAS

PIN PON 26

SM

0:26:48

18

62

GRUSON CLOTHILDE

TRI VALENCE

MF

0:27:00

2

63

MARLHENS DAVID

TAEKWENDO

SM

0:27:09

19

64

DREVON QUENTIN

JSP ETOILE

MM

0:27:22

8

65

GOLIN MAXIME

JSP ETOILE

LES 

0:27:22

7

66

BOISSY CHRISTOPHE

AGILITY LIVRON

SM

0:27:30

20

67

MAX FRANCK

 

SM

0:27:37

21

68

GUILLEUXâPHILIPE

 

V1M

0:27:38

15

69

BAIL FLORAN

JSP ETOILE

MM

0:27:49

9

70

GUILBERT CHANTAL

 

V1F

0:28:06

3

71

ODRAT GABRIELLE

 

SF

0:28:21

2

72

JAILLON ROLAND

 

V1M

0:28:25

16

73

BERTIER CORENTIN

JSP ETOILE

MM

0:28:30

10

74

BOUIX GERARD

 

V3M

0:28:31

2

75

GIRAUD BERNARD

JSP ETOILE

V3M

0:28:32

3

76

GARCIA JEAN MARC

DIE AC

V2M

0:28:38

6

77

BARRAL GEORGES

 

V3M

0:28:43

4

78

BENBARELE LIONEL

CLL

SM

0:28:43

22

79

GIELLY BRUNO

 

V1M

0:28:54

17

80

GARNODIER JUSTINE

CL LIVRON

CF

0:29:16

2

81

MAX RAYMOND

 

V2M

0:29:16

7

82

AUBERT BASTIEN

 

MM

0:29:33

11

83

GUILLEUX LAURENCE

ASPTT

V1F

0:29:42

4

84

DEVOS NICOLAS

JSP ETOILE

CM

0:29:44

10

85

GARNODIER MANON

BICROSS LIVRON

MF

0:29:46

3

86

TAVAN JEAN PIERRE

TGD

V3M

0:30:47

5

87

BARRAL LAURENT

 

SM

0:31:05

23

88

STOCK JOSIANE

 

V1F

0:31:12

5

89

VIGNERON DIMITRI

JSP ETOILE

CM

0:31:33

11

90

BERBAIN KEVIN

JSP ETOILE

JM

0:31:34

4

91

PLANES CECILE

 

V1F

0:32:09

6

92

FEUGERE GAEL

 

SM

0:32:10

24

93

CARPENTIER JASON

JSP ETOILE

MM

0:32:15

12

94

REYNAUD ANTOINE

JSP ETOILE

MM

0:32:17

13

95

ROBIN DELPHINE

TEAM HOTEL DES VOYAGEURS

SF

0:32:28

3

96

COSTE LIONEL

TGD

V2M

0:32:38

8

97

VERRIER GEORGES

 

V3M

0:32:42

6

98

VERDAUD STEPHANIE

 

SF

0:32:46

4

99

GUILBAUD FLORIAN

JSP ETOILE

CM

0:33:02

12

100

SROKA BENJAMIN

JSP ETOILE

MM

0:33:09

14

Voir les commentaires

Rédigé par Gael

Publié dans #Brid'enfer 2009

Repost0

Publié le 7 Septembre 2009

101

LAMOTTE MARIANA

 

SF

0:33:14

5

102

DALLARD THOMAS

JSP ETOILE

MM

0:33:15

15

103

SAUTHIER CATHERINE

 

SF

0:33:15

6

104

DEBIZE GEORGES

 

V4M

0:33:40

1

105

MERY ANNE LAURE

 

SF

0:34:13

7

106

FERRIER JULIE

JSP ETOILE

CF

0:34:18

3

107

RIMET BENOIT

JSP ETOILE

CM

0:34:18

13

108

BERTRAND MAXIME

JSP ETOILE

JM

0:34:20

5

109

HERVE SOLENE

JSP ETOILE

MF

0:34:49

4

110

DELHOMME EMILIE

JSP ETOILE

CF

0:34:51

4

111

SAPIN MARIE

JSP ETOILE

MF

0:35:04

5

112

BEAUTHIAS LAURENCE

TEAM HOTEL DES VOYAGEYRS

V1F

0:35:06

7

113

ROBIN MAXIME

TEAM HOTEL DES VOYAGEYRS

MM

0:35:07

16

114

PAULIN DAMIEN

 

SM

0:35:08

25

115

PELLERIN ANTHONY

 

SM

0:35:10

26

116

GAYTE MICHELLE

TEAM HOTEL DES VOYAGEYRS

V1F

0:35:59

8

117

PUAUX DORIAN

 

JM

0:36:06

6

118

ARSAC BENJAMIN

 

MM

0:37:32

17

119

COURRIAUD EMILIE

PINPON 26

SF

0:38:26

8

120

MARTINEZ AMANDINE

TEAM HOTEL DES VOYAGEYRS

SF

0:38:35

9

121

GUIBERTIN CORALIE

PIN PON 26

SF

0:38:53

10

122

DARONNAT ROBERT

ASPTT VALENCE

V4M

0:39:14

2

123

VALLA JOEL

 

V1M

0:39:15

19

124

SITEJKO CHABANIS ALINA

 

V2F

0:40:03

1

125

TISSOT RENE

VC LIVRON

V3M

0:40:15

7

Voir les commentaires

Rédigé par Gael

Publié dans #Brid'enfer 2009

Repost0

Publié le 7 Septembre 2009

Scratch

Nom Prénom

Nom Prénom

Association

Catég.

Temps

Rang ds

 

 

 

 

 

 

catég.

1

CLEMENT PATRICE

 

ASPTT VALENCE

SM

1:17:20

1

2

VIGNON LIONEL

 

VIRIAT MARATHON

V1M

1:18:02

1

3

BENJILALI ABDELLATIF

 

 

V1M

1:18:10

2

4

AUVRAY ROMAIN

 

EARP

SM

1:19:41

2

5

MARCOT ALLEX

 

MACADAM 07

SM

1:23:00

3

6

MOREAU PASCAL

 

VC SAILLANS

V1M

1:23:15

3

7

FOURNIER MICHAEL

 

 

SM

1:23:24

4

8

BELLIN CHRISTOPHE

 

EATT

SM

1:25:47

5

9

GAUTHIER CHRISTOPHE

 

 

V1M

1:25:58

4

10

SERRE STEPHANE

 

PIN PON 26

SM

1:26:35

6

11

CHABRIT DIDIER

 

 

V1M

1:27:35

5

12

TEKLIER FRANCOIS REGIS

 

TGD ALLEX

SM

1:29:19

7

13

DELOCHE PATRICK

 

PACE EN COURANT

V1M

1:30:14

6

14

FOURNET LAURENT

 

 

V1M

1:30:56

7

15

TERRAIL CHRISTOPHE

 

TVD

V1M

1:31:09

8

16

PEYROUX MICHEL

 

EATT

V2M

1:31:25

1

17

DELOBRE JEAN LUC

LOHIER Christophe

CA VALENCE

relais H

1:31:53

1

18

DAVO JEAN CHRISTOPHE

 

TEAM VO2 JEAN

SM

1:32:05

8

19

BEAUCOUSIN AURELIEN

 

 

SM

1:32:13

9

20

DA SILVA JOAQUIM

 

MACADAM 07

SM

1:32:24

10

21

MARION DOMINIQUE

 

PRVR

V1M

1:32:39

9

22

CROUZET BRUNO

 

 

V1M

1:32:48

10

23

LEMPEREUR RAPHAEL

 

MACADAM 07

SM

1:32:51

11

24

MICOULET XAVIER

 

TCVD

SM

1:32:56

12

25

GERFAND PHILIPPE

 

TEAM VO2 JEAN

V1M

1:34:04

11

26

AULIBE JEROME

 

 

V1M

1:34:14

12

27

POULENARD SEBASTIEN

 

MACADAM 07

SM

1:34:38

13

28

DIDIER PASCAL

 

 

V1M

1:35:12

13

29

PIC THIERRY

 

 

V1M

1:35:33

14

30

PIC ALAIN

 

 

V1M

1:35:37

15

31

JEAN PATRICK

 

TEAM VO2 JEAN

V1M

1:35:58

16

32

POUSSE TOM

 

SJVC

V2M

1:36:13

2

33

LARCO CHRISTOPHE

 

 

SM

1:37:59

14

34

LE FRIOUX PASCAL

 

MACADAM 07

V1M

1:38:08

17

35

COTTINI SYLVIE

 

AL PIZANCON

SF

1:38:09

1

36

RESTARD FREDERIC

 

MACADAM 07

V1M

1:38:38

18

37

CHAIX LAURENT

 

 

V1M

1:40:29

19

38

BOLIS JEAN CLAUDE

 

 

V1M

1:40:32

20

39

JOURDAN FRANCK

 

KIKOUROU

V1M

1:40:48

21

40

IDELON WILLIAM

 

 

SM

1:40:48

15

41

PIERRE MARIA

 

UMS

V1F

1:40:49

1

42

CLEMENT JEAN MARC

CLEMENT Monique

 

rel, mixte

1:42:10

1

43

FREDOC LIONEL

 

 

V1M

1:42:41

22

44

DUCHIER CLAUDE

 

 

V2M

1:42:41

3

45

COHEN LAURENT

PELLET Isabelle

JOGGING CLUB PORTOIS

rel, mixte

1:43:18

2

46

COQUARD LIONEL

 

TEAM HOTEL DES VOYAGEURS

SM

1:43:27

16

47

AUTHEMAN CHRISTIAN

 

ENDURANCE SHOP VALENCE

V1M

1:43:35

23

48

CROUZET YVES

 

JOGGING CLUB PORTOIS

V2M

1:44:16

4

49

VERD DOMINIQUE

 

JOG

Voir les commentaires

Rédigé par Gael

Publié dans #Brid'enfer 2009

Repost0

Publié le 7 Septembre 2009

51

JULLIEN JEROME

 

 

V1M

1:44:22

25

52

RONCALLI DANIEL

 

FOYER UPIE

V3M

1:44:25

1

53

HERLAU SYLVAIN

 

TEAM HOTEL DES VOYAGEURS

SM

1:44:52

17

54

NOLEAU GILBERT

CROUZET Raphael

 

relais H

1:45:00

2

55

VEY DAVID

 

 

SM

1:45:05

18

56

VALETTE CHRISTIAN

 

 

V2M

1:45:25

6

57

HERNANDEZ LIONEL

 

TEAM HOTEL DES VOYAGEURS

SM

1:45:26

19

58

MOREAU LAURENT

 

 

V1M

1:46:32

26

59

VALLET MARC

 

TEAM VO2 JEAN

SM

1:46:40

20

60

ROMAIN FRANCOIS

 

 

V2M

1:47:35

7

61

DUBOURG FREDERIC

 

CHABRILLAN

V1M

1:48:28

27

62

BOURGET DENIS

 

MACADAM 07

V2M

1:48:37

8

63

FOISSE GILBERT

 

ASPTT VALENCE

V2M

1:48:46

9

64

DUCATEL CAROLINE

 

 

V1F

1:48:56

2

65

COCHAND BERTRAND

 

TRIO7 PRIVAS

SM

1:48:57

21

66

PIRON HERVE

 

 

V1M

1:49:13

28

67

DELPONT AURELIE

JAMET Olivier

TEAM VO2 JEAN

rel, mixte

1:49:44

3

68

RASTOUIL SERGE

 

ASPTT VALENCE

V2M

1:49:53

10

69

LAFONT BERNARD

 

 

V3M

1:49:57

2

70

ABEL RENE DANIEL

 

ESPERANCE RACING ANTIBES

V2M

1:49:58

11

71

MONTMAGNON BENJAMIN

PEYRONNEL Alain

 

relais H

1:50:03

3

72

SAINT ANDRE ALAIN

 

 

V2M

1:50:30

12

73

MAISONNAT MATHIEU

 

 

SM

1:50:58

22

74

MARION PHILIPPE

 

LE TEIL COURT

SM

1:51:19

23

75

PERAUD JOEL

 

 

V2M

1:51:33

13

76

DUBUIS ANH QUOC

 

NUITS DE SAIGON

V1M

1:51:49

29

77

SABATIER MARINA

SABATIER Alain

TEAM HOTEL DES VOYAGEURS

rel, mixte

1:52:02

4

78

JEGO LOIC

 

 

V1M

1:52:42

30

79

GRENETIER J. PHILIPPE

 

 

SM

1:52:54

24

80

COURT LAURENT

 

JOGGING CLUB PORTOIS

V1M

1:52:58

31

81

CONSTANT LUCIE

 

 

SF

1:53:51

2

82

PACON CHRISTIAN

ROBERT BABATH

TGD ALLEX

rel, mixte

1:54:22

5

83

DAVID GUY

 

TEAM HOTEL DES VOYAGEURS

V2M

1:54:38

14

84

RICHY ROMUALD

 

 

SM

1:55:13

25

85

RIBE DIDIER

 

MONTELIMAR ASAD

V1M

1:56:43

32

86

AUBERT JEAN MICHEL

PUAUX Alain

 

relais H

1:57:00

4

87

MORTUREUX BERTRAND

 

 

SM

1:57:03

26

88

ARSAC ERIC

 

 

V1M

1:57:04

33

89

ARSAC KARINE

 

26 ALLAN

SF

1:57:05

3

90

BERNIER REMI

 

 

SM

1:58:07

27

91

LHERMET MATHIEU

 

 

SM

1:59:07

28

92

CHABERT VALERIE

 

 

V1F

1:59:38

3

93

BOUDON WILLIAM

 

 

SM

1:59:38

29

94

ROUVEYROL J. CLAUDE

 

 

V3M

2:00:02

3

95

CHASSAGNON J. PIERRE

 

 

V2M

2:00:08

15

96

ROBIN DOMINIQUE

BRACHET Jean Louis

TEAM HOTEL DES VOYAGEURS

relais H

2:00:08

5

97

BETTON GERARD

 

 

V3M

2:00:29

4

98

PEREIRA ISABELLE

 

 

V1F

2:02:51

4

99

LUCY CHRISTIAN

GARAYT Fabrice

KFCL

relais H

2:02:52

6

100

SATRE AGNES

 

 

V2F

2:03:44

1

Voir les commentaires

Rédigé par Gael

Publié dans #Brid'enfer 2009

Repost0
<< < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 30 > >>

Theme: Twentyeleven © 2012 - Hébergé par Overblog