brid'enfer 2008

Publié le 7 Septembre 2008

 

Rang Nom Prénom Nom Prénom Association Catégorie Rang  Temps
1 CLEMENT PATRICE   ASPTT VALENCE SM 1 1:16:35
2 CELSE EMMANUEL LAVENDOMNE ARNAUD EARP relais hommes 1 1:16:43
3 MANEVAL YVES     SM 2 1:17:16
4 SARTORI SERGE   CLCS FIRMINY V2M 1 1:20:52
5 PERRET THIERRY   EATT V1M 1 1:22:30
6 PIETE BENJAMIN TESTARD MICHEL   relais hommes 2 1:24:40
7 LACOMBE CAMILLE   GUC EM 1 1:25:00
8 GERFAND PHILIPPE   TEAM VO2 JEAN V1M 2 1:25:47
9 FOUREL JEAN LUC     SM 3 1:26:05
10 REBOULLET OLIVIER   TEAM VO2 JEAN SM 4 1:26:16
11 BONNAL DAVID   MONTELIMAR V1M 3 1:26:18
12 TREUSSIER JEAN PIERRE   CSA LIAUTEY V1M 4 1:26:23
13 SERRE STEPHANE   TEAM VO2 JEAN SM 5 1:26:36
14 GARAYT FABRICE   PRIVAS RVR V1M 5 1:27:32
15 KERVELLA GEORGES     SM 6 1:27:54
16 PEYROUX MICHEL   EATT V2M 2 1:28:24
17 NEBOIT JEROME   GAP SM 7 1:28:36
18 CUINET AURORE JEAN PATRICK TEAM VO2 JEAN relais mixte 1 1:28:48
19 FRANCOIS CLAUDE   DIAC V1M 6 1:31:38
20 CROUZET BRUNO     V1M 7 1:32:19
21 VEYSSEYRE FRANCK     SM 8 1:32:52
22 FOUCART JULIEN   ROMANS TRIATHLON SM 9 1:34:03
23 TESTARD FREDERIC   MACADAM 07 V1M 8 1:34:50
24 PIOLLET MICHEL   D.A.C V2M 3 1:35:33
25 LERAY JEROME     SM 10 1:35:51
26 MECHIN GERARD   CA VALENCE V1M 9 1:36:48
27 POUSSE TOM     V2M 4 1:37:08
28 RAYNAL BENOIT     V1M 10 1:38:52
29 LAURENT RODOLPHE   TEAM VO2 JEAN SM 11 1:39:18
30 POULENARD SEBASTIEN     SM 12 1:42:35
31 BOURGET DENIS     V2M 5 1:42:59
32 COTTE PHILIPPE   VCL V2M 6 1:43:47
33 AUTHEMAN CHRISTIAN   ENDURANCE SHOP VALENCE V1M 11 1:44:19
34 ARTAUD FRANCOISE   ASPTT VALENCE V2F 1 1:44:26
35 CLEMENT JEAN MARC     V2M 7 1:44:59
36 ROUVEYROL JEAN CLAUDE     V3M 1 1:45:47
37 YSARD JEAN PAUL     V2M 8 1:48:15
38 REFFET CHRISTIAN     V1M 12 1:48:30
39 DANIEL YANN     SM 13 1:48:42
40 LESPECT MICHEL   UMS MONTELIMAR V2M 9 1:48:44

Voir les commentaires

Rédigé par Gael

Publié dans #brid'enfer 2008

Repost0

Publié le 7 Septembre 2008

41 DANIEL ERIC     SM 14 1:48:50
42 COURT LAURENT   JOGGING CLUB PORTOIS V1M 13 1:49:36
43 DUPART BERNADETTE ROBIN THIERRY TEAM HOTEL VOYAGEURS relais mixte 2 1:49:43
44 GIRAUD BERNARD   POMPIERS ETOILE V3M 2 1:49:57
45 LUSAMVUKU EVELYNE V1F 1 1:50:31
46 TERRASSON AURELIEN   JOGGING CLUB PORTOIS JM 1 1:51:01
47 BRUNEL JEROME     SM 15 1:51:38
48 GARNIER ISABELLE SF 1 1:52:06
49 DUBUIS ANH QUOC     SM 16 1:52:39
50 GERIN BRUNO     V1M 14 1:53:36
51 CASCALES RODOLPHE   TEAM HOTEL VOYAGEURS V1M 15 1:54:04
52 DUBUIS DANIEL   MARSEILLE SM 17 1:54:35
53 PROT GILLES     V2M 10 1:55:01
54 MORLE FRANCK     SM 18 1:55:27
55 GALAN JEAN     V1M 16 1:57:07
56 TRYSSIER GERARD   LE TEIL COURT V1M 17 1:57:07
57 CUZUEL CAROLINE V1F 2 1:57:57
58 LONGUET CLAUDE     V2M 11 1:58:19
59 BARON BEATRICE SABATIER ALAIN TEAM HOTEL VOYAGEURS relais mixte 3 2:02:56
60 MERCIER BRIGITTE V1F 3 2:03:01
61 ROBIN DOMINIQUE BRACHET JEAN LOUIS TEAM HOTEL VOYAGEURS relais hommes 3 2:03:09
62 ARNAUD GENEVIEVE SABATIER MARINA TEAM HOTEL VOYAGEURS relais femmes 1 2:03:10
63 RUEL CHRISTIAN     V2M 12 2:04:51
64 LASSOS ROBERT   JOGGING CLUB PORTOIS V1M 18 2:04:53

 

Voir les commentaires

Rédigé par Gael

Publié dans #brid'enfer 2008

Repost0

Publié le 7 Septembre 2008

 

Rang Nom Prénom Association Catég. Rang Temps
1 HUMBERT THIBAUT EARP SM 1 0:18:13
2 LAFFITTE JEROME US VENDOME TRIATLON SM 2 0:19:18
3 BOUREMMA HACENE MACADAM 07 SM 3 0:19:44
4 KOPF DORIAN TTC VAL DE DROME EM 1 0:20:04
5 CARTELLIER LAURENT V1M 1 0:20:37
6 FAURIEL BASTIEN JM 1 0:21:07
7 GARNODIER VINCENT V1M 2 0:21:10
8 FOURNIER PASCAL V1M 3 0:21:15
9 ROBIN CEDRIC GAP ATHLETISME EM 2 0:21:25
10 MENET QUENTIN CLL CM 1 0:21:41
11 CASCALES MATHIEU SM 4 0:22:06
12 GUILLOT CHRISTOPHE SM 5 0:22:17
13 SALINAS PATRICK RHONE VALLEE PRIVAS V1M 4 0:22:35
14 CHARRIERE DAVID SM 6 0:23:04
15 CORTIAL LILIAN TRISALEVE SM 7 0:23:21
16 COURRIAUD GUILLAUME CLL JM 2 0:23:32
17 THEROND MARC PRIVAS RVR V2M 1 0:23:33
18 CHARRIERE QUENTIN MM 1 0:23:34
19 COCHONNEAU AUDREY ROSE SF 1 0:24:09
20 MARION PHILIPPE LE TEIL COURT SM 8 0:24:24
21 BARBIER MARC  V2M 2 0:24:41
22 GERFAND CATHERINE TEAM VO2 JEAN V1F 1 0:24:50
23 HURAY ETIENNE SM 9 0:25:07
24 LEMAIRE PASCAL SM 10 0:25:10
25 TEYSSERE JEROME FOOT CHATEAUNEUF/RHONE SM 11 0:25:10
26 GUILLOT ROMAIN POMPIERS ETOILE MM 2 0:25:19
27 GRANDEMANGE JULIE MF 1 0:25:23
28 CLEMENT MONIQUE V2F 1 0:25:37
29 ESSERSI NEBILLE SM 12 0:25:54
30 GRANDEMANGE ALAIN V1F 2 0:25:56
31 CLAUSSE THIERRY V2M 3 0:26:03
32 HOURTAL JOHAN MM 3 0:26:09
33 GARNODIER JUSTINE CF 1 0:26:11
34 DUFRESNE GREGORY SM 13 0:26:24
35 BOUIX GERARD V3M 1 0:26:35
36 KOPT ELEA TTC VAL DE DROME JF 1 0:26:39
37 LAMOTTE JORDAN CM 2 0:26:43
38 PUAUX ALAIN V1M 5 0:26:45
39 LOT STEPHANIE SF 2 0:26:53
40 BOISSY CHRISTOPHE FC CHABEUIL SM 14 0:26:54
41 CLAUSSE BASTIEN JM 3 0:27:22
42 MAX FRANCK SM 15 0:27:24
43 SEITIEE JORIS MM 4 0:27:36
44 GARCIA JEAN MARC DIAC V2M 4 0:27:40
45 CLAUSSE ARNAUD CM 3 0:27:48
46 MAX RAYMOND V2M 5 0:27:53
47 FAURIEL ANAIS EF 1 0:27:55
48 GERI PHILIPPE V1M 6 0:28:04
49 GUIBERT CHANTAL V1F 3 0:28:22
50 BARRAL GEORGES V3M 2 0:28:35
51 AUBERT JEAN MICHEL V1M 7 0:29:15
52 GARNODIER MANON MF 2 0:29:28
53 DUPUIS BRUNO TEAM HOTEL VOYAGEUR V2M 6 0:29:50
54 CHAVEAUX MICHEL V2M 7 0:30:30
55 CAMPION JEAN LUC V1M 8 0:30:34
56 LAVOINE FRANCK SM 16 0:30:52
57 POULENARD DELPHINE SF 3 0:30:55
58 ROBIN DELPHINE SF 4 0:31:12
59 MARIAC JOEL V2M 8 0:32:34
60 REY KARINE V1F 4 0:33:13
61 LAMOTTE MARIANA SF 5 0:33:48
62 SAHAGHIAN LUCAS CLL MM 5 0:34:19
63 BEUGNIES VIVIANE EF 2 0:34:26
64 SAUTHIER STEPHANE SM 17 0:34:27
65 ZAGO ALAIN TEAM H VOYAGEUR V1M 9 0:34:57
66 GAUNE YOAN CM 4 0:35:31
67 GAUNE ALLAN MM 6 0:35:32
68 ROBIN MARINE MF 3 0:35:34
69 DUCROT RODOLPHE KIKOUROU SM 18 0:35:49
70 SAUTHIER CATHY SF 6 0:36:02

Voir les commentaires

Rédigé par Gael

Publié dans #brid'enfer 2008

Repost0

Publié le 7 Septembre 2008
















































Merci à Marc pour les photos...

Voir les commentaires

Rédigé par Gael

Publié dans #brid'enfer 2008

Repost0

Publié le 23 Août 2008

réunion brid'enfer le lundi 1er septembre à 19h au gymnase.

Voir les commentaires

Rédigé par Gaël

Publié dans #brid'enfer 2008

Repost0

Publié le 22 Août 2008


La Brid'enfer

Samedi 6 septembre 2008

à partir de 15 H 30

au stade de la Sablière de LIVRON

COURSE ENFANTS

5 KM

SEMI-MARATHON NATURE







RÈGLEMENT DES COURSES

Cette huitième édition de

la BRID'ENFER samedi 6 septembre 2008 à LIVRON, au stade de la sablière,

est ouverte à tous, licenciés ou non (avec dans ce cas, certificat médical obligatoire datant

de moins d'un an), le certificat sera gardé un an par l'organisateur (règlement FFA.)

 

ASSURANCE

Responsabilité civile : les organisateurs sont couverts par une police souscrite auprès de l'UFOLEP.

Individuelle accident : les licenciés bénéficient des garanties accordées par l'assurance liée à leur

licence ; il incombe aux autres participants de s'assurer personnellement.

De ce fait, l'organisateur décline toute responsabilité pour tout accident survenant pendant et après

la course.

La sécurité sera assurée sur le parcours par la Croix Rouge et médecins.

Les coureurs s'engagent à respecter le code de la route.

PARCOURS

Le parcours du semi-marathon nature est ouvert de juniors à vétérans (personnes nées en 1989 ou

avant), le plat alterne avec des sentiers, chemins et routes.

Le parcours de 5 km plat sur route est ouvert de minimes à vétérans (personnes nées en 1993 ou

avant.)

Les deux parcours seront balisés tous les kilomètres.

BARRIÈRES HORAIRES

Des barrières horaires seront mises en place :

les coureurs passant au-delà de 1 h 30 au

ravitaillement (12 km) seront mis hors course.

RAVITAILLEMENT

Un ravitaillement et deux points d'eau sont disposés sur le parcours.

Les concurrents du semi-marathon nature devront être équipés d'une réserve d'eau (bidon ou

poche à eau type «Camelbak »).

 

INSCRIPTION

 

Par courrier avant le 28 août 2008, à SYLVAIN MATTRAS - CLL - 5 lot Capucines - 26250

LIVRON - accompagnée de votre règlement à l'ordre de « COURIR LIVRON LOISIR » avec votre

n° de licence ou votre certificat médical (ou photocopie certifiée).

Sur place de 13h30 à 16h00.

Aucune inscription ne sera prise par téléphone ou par fax.

Retraits des dossards à partir de 13h30 jusqu'à 16h00 au stade de la Sablière.

Des douches et des vestiaires seront mis à disposition des coureurs.

DROITS D'ENGAGEMENT ET HORAIRES DE DÉPART :
 Semi-marathon nature : 7 euros (+2 euros si inscription le jour de la course) à 16h30

 Relais à deux : 7 euros/personne (+2 euros si inscription le jour de la course) à 16h30

 5 km : 6 euros (+2 euros si inscription le jour de la course) à 16h30

 Course enfant : gratuite, sans classement (récompense à tous les enfants) à 15h30

RÉCOMPENSES

  Un tee-shirt sera offert aux 300 premiers inscrits. Les récompenses, distribuées vers 18 H30 au

stade de la Sablière, seront par catégorie, des coupes, des médailles et des lots ; le club ou

l'association le plus représenté sera récompensé. Un tirage au sort est prévu en fin de podium suivi

d'un vin d'honneur.

En cas de chaleur, des points d'eau supplémentaires seront installés.

CONTACTS

  S. MATTRAS 04 75 61 93 12 ou S. ROUDIL 04 75 85 57 61

   courriel : courirlivronloisir@free.fr








BULLETIN D'INSCRIPTION - LA BRID'ENFER

SAMEDI 6 SEPTEMBRE 2008 à LIVRON

LICENCE OU CERTIFICAT MÉDICAL D'APTITUDE À LA COURSE À PIED EN COMPÉTITION

(OU PHOTOCOPIE CERTIFIÉE CONFORME) DATANT DE MOINS D'UN AN À PRÉSENTER

LORS DU RETRAIT DU DOSSARD. LE CERTIFICAT MÉDICAL SERA GARDÉ UN AN PAR

L'ORGANISATEUR (RÈGLEMENT FFA).

Si inscription par courrier à renvoyer avant le 28 Août 2008 à Sylvain Mattras - CLL - 5 lot Capucines

26250 LIVRON - chèque libellé à l'ordre de COURIR LIVRON LOISIR (pour les non licenciés,

veuillez nous envoyer aussi votre certificat médical)

NOM :.........................................................................

PRÉNOM : ................................................................

Catégorie :................................................................. Sexe féminin

masculin

Adresse : ...............................................................................................................................................................

Code postal :.........................................................................Ville :.........................................................................

Année de naissance :..............................................Téléphone :.........................................................................

CLUB ou ASSOCIATION : ...............................................................

N° de licence sportive : ....................................FFA oui

non

CATÉGORIE

Enfants (nés en 1996 et après)

Minimes (de 1994 à 1995)

Cadets (de 1992 -1993)

Juniors (de 1990-1991)

Espoirs (de 1987 à 1989)

Seniors (de 1970 à 1986)

Vétérans 1 (de 1960 à 1969)

Vétérans 2 (de 1950 à 1959)

Vétérans 3 (de 1940 à 1949)

Épreuve choisie :

Semi-marathon nature : 7 euros (+2 euros si inscription le jour de la course) 16h30

Relais à deux :                 7 euros/personne (+2 euros si inscription le jour de la course) 16h30

5 km :                                 6 euros (+2 euros si inscription le jour de la course) 16h30

Épreuve enfant :               gratuite, sans classement 16h15

Je déclare avoir pris connaissance du règlement.

A : .......................................................... le.................................................................... Signature :

Autorisation parentale pour les mineurs :

Monsieur, Madame............................................................ autorise

mon fils, ma fille .................................................................

né (e) le .........................................à participer à la BRID'ENFER

A : .......................................................... le.................................................................... Signature :



CONTACTS :

 

S. MATTRAS 04 75 61 93 12 ou S. ROUDIL 04 75 85 57 61

courriel : courirlivronloisir@free.fr





 Merci à tous nos généreux sponsors

COLAS - CORIMA - CRÉDIT AGRICOLE

DEBEAUX SAS - DIMMAP - EURECAT FRANCE

GPA LIVRON - HÔTEL DES VOYAGEURS

SATRAS - SOLOMO IMMOBILIER

VIGNAL ÉLECTRICITÉ

ABC COIFFURE - ASTERSERVICES - BEAUTE NATURE

BOUCHERIE TREIBER - BOURGEOIS PATISSERIE

BOUTIC FLEURIE - BRIGITTE COIFFURE - CAISSE D'ÉPARGNE

CAMBE SPORT - CHAMPELOVIER

CHRISTINE COIFFURE Charmes - CYCLES PASUT - EAUX

DE VALS - ELOY DAVID COCCIMARKET - FABRICE

CONDUITE - FARETTI - FLEURISTEAU P'TIT BONHEUR

GARAGE CONTESSOTTO - GESTECO VEYRUNES

GRAPHIC COIFFURE - HARIBO - HAVOND SOULIER

HERO - INTERSPORT - KING JOUET - LAFFONT GUY

TABAC - LE FLORENTIN - LECHALOTE - LES SEMAILLES

MB OR - MOULIN TP - OPTIC 2000 - OPTIQUE MAZET

PANO BOUTIC - PHARMACIES BERTRAND, COTTE,

LEOPOLD GROS - RIVAT CHAUSSURES - ROMAIN AUTOÉCOLE

SARAH EVASION - SERRE TRAITEUR

SODROMEX Loriol - STEPH'CREATION - TISSERON FLEURS

TRANSFOPLAST - TRANSPORTS BERNARD

YOANN COIFFURE

 

Voir les commentaires

Rédigé par Gaël

Publié dans #brid'enfer 2008

Repost0