calendrier - resultats 2008-2009

Publié le 12 Avril 2009

Les résultats et classements de l'ekiden 2009 pour les équipes livronnaises :


Diablotins : 2h46'51
11ème scratch, 1ère mixte
relais 1 : Vincent   18'53
relais 2 : Jean Philippe   37'07
relais 3 : Justine   23'16
relais 4 : Sylvain   35'28
relais 5 : Florence   24'21
relais 6 : Quentin   27'16

Coluche Team : 2h57'44
16ème scratch, 6ème SH
relais 1 : Guillaume   19'38
relais 2 : Jean Jacques   42'59
relais 3 : Max   21'26
relais 4 : Alain   41'08
relais 5 : Serge   20'58
relais 6 : Philippe    31'35

Team d'enfer : 3h18'32
27ème scratch, 9ème mixte
relais 1 : Raphaël   21'00
relais 2 : François   45'08
relais 3 : Marie Rose   26'07
relais 4 : Franck   44'52
relais 5 : Gaël   23'59
relais 6 : Claudine   37'26


Voir les commentaires

Rédigé par Gael

Publié dans #calendrier - résultats 2008-2009

Repost0

Publié le 17 Novembre 2008

30 novembre 2008
Bourg les Valence
semi marathon :

Nom place catégorie place/cat. temps
Jean Marc LOUCHE 8 V1M 3éme 1:21:11
Jean Jacques LELOUP 54 V1M - 1:34:50
Claudine BLANC 165 V2F 3éme 1:53:04
Nadine PROFILI 176 V1F 7éme 1:56:08





23 novembre 2008
Saint Paul 3 Chateaux
19km trail :
Nom place catégorie place/cat. temps
Sylvain MATTRAS 2éme SM 2éme 1:21:19
Georges BEZON 54éme V2M 5éme 1:40:46
Alain REBOULET 65éme V1M 30éme 1:42:58
Philippe SAHAGUIAN 69éme V2M 8éme 1:43:34

38km trail relais :

Bernard PENEL et Jean Marc LOUCHE : 2éme scratch



16 novembre 2008
portes les Valence
8km :

Nom place catégorie place/cat. temps
Quentin MENET 15 CM 1er 0:29:41
Richard CHAMBRON 31 V1M 10éme 0:31:52
Georges BEZON 32 V2M 3éme 0:31:54
Philippe SAHAGUIAN 37 V2M 4éme 0:32:17
Max ORAND 41 V3M 5éme 0:32:37
Guillaume COURRIAUD 42 JM 3éme 0:32:38
Thomas CONSTANZO 45 V1M 16éme 0:33:22
Raphael GONCALVES 73 SM 16éme 0:35:38
Florence BOUCLY 76 V2F 1ére 0:36:13
Annie GONCALVES 91 V2F 2éme 0:38:30


16km :

Nom place catégorie place/cat. temps
Jean Marc LOUCHE 5 V1M 2éme 0:58:45
Jean Jacques LELOUP 29 V1M 14éme 1:06:36
Alain REBOULLET 30 V1M 15éme 1:06:47
Nadine PROFILI 86 V1F 3éme 1:19:43
Claudine BLANC 87 V2F 2éme 1:20:02
Françoise SANTOS 100 V2F 4éme 1:25:50

Voir les commentaires

Rédigé par Gael

Publié dans #calendrier - résultats 2008-2009

Repost0

Publié le 26 Octobre 2008

09 novembre 2008
Saint Julien Saint Alban


trail 16 et 26 km

les résultats :
26 km
Nom place scratch temps
Sylvain MATTRAS 1er ex-aequo 02:12:04
Bernard PENEL 6éme 02:29:46

16 km
Nom place scratch temps
Georges BEZON 9éme 01:40:29
Thomas CONSTANZO 18éme 01:48:01

au total, super course, avec plus de 80 coureurs (34 au 26 km et 54 au 16 km)



26 octobre 2008
Loriol 

marathon :

Nom place catégorie place/cat. temps
Sylvain MATTRAS 2éme sénior 2éme 02:53:14


semi marathon :

Nom place catégorie place/cat. temps
Jean Jacques LELOUP 45éme V1 14éme 01:33:18
Alain REBOULET 57éme V1 20éme 01:36:11
Nadine PROFILI 121éme V1F 8éme 01:52:29
Claudine BLANC 124éme V2F 2éme 01:53:39


9km :

Nom place catégorie place/cat. temps
Annie GONCALVES 48éme V2F 2éme 00:45:45
Françoise SANTOS 61éme V2F 4éme 00:48:50

les résultas complets sur : http://www.tcvd.fr/page4.html



19 octobre 2008
la foulée des remparts  Chabeuil
5 km résultats : http://pagesperso-orange.fr/chs0726/donnees/Chabeuil5km2008.pdf
7 km résultats : http://pagesperso-orange.fr/chs0726/donnees/Chabeuil7km2008.pdf
14km résultats : http://pagesperso-orange.fr/chs0726/donnees/Chabeuil14km2008.pdf





5 octobre 2008
la Transclavienne 
  http://www.la-transclavienne.com/
15 km
Nom place catégorie place/cat. temps
Frank MORLE 213éme sénior 54éme 01:16:30
Claudine BLANC 254éme V2F 3éme 01:20:04
Françoise SANTOS 320éme V2F 10éme 01:26:14

les résultats complets : http://www.course-pedestre.com/resultatscourses/transclavienne-2008.pdf




21 septembre 2008
la Ronde de Crussol  

7,9 km
Nom place catégorie place/cat. temps
Quentin MENET 15éme cadet 1er 00:34:22
Guillaume COURRIAUD 29éme junior 1er 00:38:38



15,3 km
Nom place catégorie place/cat. temps
Richard CHAMBRON 32éme V1 14éme 01:19:24
Georges BEZON 37éme V2 2éme 01:20:50
Frank MORLE 77éme sénior 33éme 01:27:31
Jean Jacques LELOUP 124éme V1 50éme 01:36:15
Nadine PROFILI 132éme V1F 2éme 01:37:22


20,1 km
Nom place catégorie place/cat. temps
Sylvain MATTRAS 2éme sénior 2éme 01:33:18
Jean Marc LOUCHE 11éme V1 3éme 01:41:47
Bernard PENEL 19éme V1 8éme 01:45:01


les résultats complets sur : http://macadam.07.free.fr/Ronde-2008/gene2008.htm



14 septembre 2008
la Beaumontélégeoise

15 km :
Jeam Marc LOUCHE       5éme V1




6 septembre 2008
la Brid'enfer

5.6 km :
Quentin MENET              1er cadet
Guillaume COURRIAUD   2ème junior
Lucas SAHAGHIAN         5éme minime

Voir les commentaires

Rédigé par Gael

Publié dans #calendrier - résultats 2008-2009

Repost0