Publié le 11 Octobre 2011

Rédigé par Le blog du CLL

Publié dans #adresses utiles

Repost0

Publié le 26 Septembre 2011

Mercredi, le vestiaire est occupé pour l'organisation de miss Rhône-Alpes.

Donc nous ne pourrons pas nous en servir.

Prenez vos dispositions en fonction.

Voir les commentaires

Rédigé par Le blog du CLL

Publié dans #entrainements - sorties

Repost0

Publié le 21 Septembre 2011

Rédigé par Le blog du CLL

Publié dans #courses 2011-2012

Repost0

Publié le 13 Septembre 2011

Les Résultats du marathon de l'eyrieux relais (cliquez sur les images) :

 

relais1

relais2

relais3

Voir les commentaires

Rédigé par Le blog du CLL

Publié dans #courses 2011-2012

Repost0

Publié le 13 Septembre 2011

Les Résultats du marathon de l'eyrieux individuel (cliquez sur les images) :

 

ind1

 ind2

Voir les commentaires

Rédigé par Le blog du CLL

Publié dans #courses 2011-2012

Repost0

Publié le 11 Septembre 2011

Bravo a tous et à toutes pour cette journées sportive et conviviale.

 

D'abord à nos 2 champions qui ont gagnés en équipe (Jean Marc et Sylvain)

ensuite à toutes les équipes mixtes que nous avions concocté

Bravo aux filles qui ont tenues la dragée haute aux garçons dans les relais!!


Seule Elisabeth doit être déçu........elle courait avec ..................le blaireau !!!!!!!

 


Voici les premieres photos MARATHON-DE-L-ARDECHE--VALLEE-DE-L-EYRIEUX-110911 MARATHON-DE-L-ARDECHE--VALLEE-DE-L-EYRIEUX-110911

 

les autres seront ajoutées dés que je les aurais!

 

phil

Voir les commentaires

Rédigé par PHILO le blaireau

Publié dans #courses 2011-2012

Repost0

Publié le 4 Septembre 2011

 

Classement Nom Prénom Sexe Catégorie Club Temps Class. par Cat.
1 BOUNIOT BRICE M SE UC MONTMEYRAN 01:13:36 1
2 JIMENEZ MANUEL M V1 OM ALTEC SPORT 01:15:00 1
3 LANTRI MOHAMED M V1 ASPTT 01:15:19 2
4 LARGEOIS FABRICE M SE EARP ROMANS 01:17:24 2
5 VESLIN BUCCIALI LUC NICOLAS X V1 UMS ATHLETISME 01:21:20 1
6 FINET OLIVIER M SE   01:21:23 3
7 CLEMENT PATRICE M SE ASPTT 01:22:20 4
8 ALLAIN SERGE M V1 TGD ALLEX 01:23:52 3
9 RETAILLEAU SIMON M SE   01:23:57 5
10 VIALATTE PHILIPPE M V1   01:26:13 4
11 BOUIX JEROME M SE   01:29:08 6
12 LOHIER DELOBRE CHRISTOPHE JEAN LUC Relais V1   01:30:34 2
13 ALLAOUI FARID M V1   01:31:01 5
14 SEIVE PHILIPPE M V1   01:31:02 6
15 GAUTHIER CHRISTOPHE M V2   01:31:25 1
16 BRUNIERE LETY DANIEL LAETITIA Relais SE JOGGING CLUB PORTOIS 01:31:26 1
17 GALLIANO HERVE M V1 TGD ALLEX 01:31:35 7
18 LAVOINE SEBASTIEN M SE ASC REMORQUE 01:32:57 7
19 LAURENT SERRE RODOLPHE STEPHANE Relais V1 PIN PON 26 01:33:02 3
20 LAURENT JEROME M SE CSL 01:33:19 8
21 JEAN REBOULLET PATRICK OLIVIER Relais V2   01:34:21 1
22 BESACIER PASCAL M V1   01:35:35 8
23 PACAUD STEPHANIE F SE EARP ROMANS 01:35:48 1
24 COTTINI SYLVIE F V1 AL PIZANCON 01:36:03 1
25 ROCHE PAUL M V2 CLUB LEO LAGRANGE VIENNE 01:36:51 2
26 CARANTA THIERRY M SE   01:37:00 9
27 CHOUVENC JACKY M V1 ATHLE TENCE 01:37:27 9
28 DURIEZ DAVID M V1 PASS RUNING 01:37:59 10
29 GERIN PASCAL M V2   01:38:16 3
30 AYMARD AYMARD CHARLES JOEL Relais V1   01:38:22 4
31 REBOUL BENOIT M SE   01:39:03 10
32 RONCALLI DANIEL M V3 FOYER POUR TOUS UPIE 01:39:43 1
33 THIBAUT LOUIS M SE   01:39:52 11
34 DUBUS HUBERT M SE   01:39:57 12
35 PORCEL ARNAUD WILLIAM GENEVIEVE Relais V1   01:40:38 5
36 ILLY PAUL M SE   01:40:40 13
37 LANTHEAUME JEAN LUC M V1 ALP 01:41:16 11
38 BUFFAT ERIC M V2   01:43:31 4
39 DELPLANQUE PIERRE M V2   01:43:47 5
40 PUAUX TOURNIER ALAIN BENJAMIN Relais V1   01:44:09 6
41 CHAPUIS JEROME M SE   01:44:29 14
42 DUNAND PHILIPPE M V1 EATT 01:44:34 12
43 BOUFFIER BRUNO M V1 PASS RUNING 01:44:57 13
44 COQUARD LIONEL M SE CEF 01:45:06 15
45 GONNON LIONEL M V1 SAUVETEURS SABLONS SERRIERES 01:45:25 14
46 PIERRE MARIA F V1 ASAD 01:46:10 2
47 CARTAILLER NICOLAS M SE   01:46:29 16
48 BELMAS CLAUDE M V2   01:46:40 6
49 CASCALES CHRISTIAN M V2 KARATE VALENCE 01:46:50 7
50 HERNANDEZ LIONEL M SE CEF 01:47:43 17
51 VIVARES SABINE F V1   01:47:44 3
52 RIVES SERGE M V1   01:48:23 15
53 SABATIER SABATIER ALAIN MARINA Relais V1   01:49:38 7
54 AZZOUG LINDA F V1   01:50:00 4
55 MOSSILLE STEPHANE M V1 TCVD 01:50:33 16
56 FOLLONCER BRUNO M V2 MACADAM 07 01:50:34 8
57 ROZAND DANIEL M V1   01:51:21 17
58 GUILLEUX PHILIPPE M V1   01:51:36 18
59 LUCY DESCOMBES CHRISTIAN CORINNE Relais SE   01:51:38 2
60 DELAGE ALEXANDRE M SE   01:51:57 18
61 BARD BORGESA VERONIQUE F V1   01:51:58 5
62 COHEN LAURENT M V2 JOGGING CLUB PORTOIS 01:52:58 9
63 PELLEGRIN JAKY M V2   01:53:07 10
64 THIEREN PIERRE M V3 SPT WAVRE 01:53:16 2
65 DALLARD CHRISTOPHE M V1 CC ST PERAY 01:53:32 19
66 ROMAIN FRANCOIS M V2   01:53:51 11
67 DEHOUCK VIRGINIE F SE   01:56:01 2
68 SEIGNOBOS SEIGNOBOS THIERRY CARINE Relais V2 ASL 01:56:26 2
69 GAUCHER GENEVIEVE F V2 SP 42 01:56:51 1
70 ROMEUF LUDOVIC M SE   01:57:12 19
71 PEYRARD CHRISTIAN M V2 JCP 01:57:35 12
72 RONCALLI LAURENT M SE FOYER POUR TOUS UPIE 01:59:47 20
73 JOYEUX JULIE Relais SE   02:00:47 3
74 BREMOND REMY M V1   02:00:48 20
75 ARSAC ERIC M V1   02:01:22 21
76 BERNARD MICHEL M V2 SP 42 02:01:54 13
77 GUILLEUX LAURENCE F V1 ASPTT 02:02:44 6
78 AVIOTTE JEROME M V1 AL PIZANCON 02:02:55 22
79 PROHET MURIELLE F SE CLUB LEO LAGRANGE VIENNE 02:04:42 4
80 FAVIER MARYSE F V3 CASCUL 02:05:10 1
81 MARGERIE MURIELLE F V1   02:06:47 7
82 DUBOURG JACQUES M V2   02:06:57 14
83 DAVID GUY M V2 CEF 02:07:06 15
84 LACROIX DOMINIQUE F V2 SP 42 02:07:22 2
85 MARION SANDRA F V1   02:07:27 8
86 ORIEZ REBOULET CHRISTIANE PAMELA Relais V2   02:09:06 3
87 COURTIER ANNE F SE   02:09:26 5
88 DELATTRE PATRICK M V3 EARV CAV 02:10:00 3
89 COURTIER BARDON PATRICK OLIVIER Relais V1   02:10:02 8
90 COURTIER BARDOU CHRISTINE FREDERIQUE Relais V1   02:10:23 9
91 FILLGRAFF JULIEN M SE   02:16:15 21
92 DEBATISSE FRANCOISE F V1 SP 42 02:16:29 9
93 LASSUS ROBERT M V1 JOGGING CLUB PORTOIS 02:19:30 23
94 ALLIBERT DAVID M V1   02:24:02 24
95 PEYRAT MARC M V3 JOGGING CLUB PORTOIS 02:24:04 4
96 BERTHET DENIS M V1   02:24:05 25
97 ELZIERE ISABELLE F V1   02:26:06 10
98 SILVE ALAIN M V2   02:26:07 16

Voir les commentaires

Rédigé par PHILO le blaireau

Publié dans #Brid'enfer 2011

Repost0

Publié le 4 Septembre 2011

Classement

Nom Prénom Sexe Catégorie Club Temps Class.par Cat.
1 REYNAUD MICKAEL M SE AIX ATHLETISME 00:21:03 1
2 POUZET YANNICK M V1   00:22:19 1
3 MAMELOUK JULIEN M ES EARV 00:22:20 1
4 BELLIN CHRISTOPHE M V1 EATT 00:22:35 2
5 JOURDY CYRIL M SE ACO FIRMINY 00:22:43 2
6 FAURIEL BASTIEN M ES   00:22:51 2
7 BUFFAT DANIEL M V1 JOGGING CLUB PORTOIS 00:22:58 3
8 CARTELLIER LAURENT M V1 MACADAM 07 00:23:07 4
9 SAADIA OLIVIER M SE GH2A 00:23:16 3
10 VESSEYRE FRANCK M SE   00:23:23 4
11 DUBOURG FREDERIC M V2   00:23:26 1
12 FOUREL JEAN LUC M V1   00:23:28 5
13 POULENARD SEBASTIEN M SE MACADAM 07 00:23:32 5
14 COQUELET XAVIER M SE JA MELESSE 00:23:33 6
15 LECLERCQ CHRISTOPHE M V1   00:23:36 6
16 GARNODIER VINCENT M V1 BC LIVRON 00:23:37 7
17 BARTHE MATTHIAS M JU CAV 00:24:12 1
18 CHATEL ROBIN M CA TRI VAL DROME 00:24:17 1
19 CHAABI SAMI M SE JOGGING CLUB PORTOIS 00:24:24 7
20 MENET QUENTIN M JU COURIR LIVRON LOISIR 00:24:27 2
21 GERFAND PHILIPPE M V1 VO2 JEAN 00:24:36 8
22 CLAVEAU MATHIAS M ES   00:24:44 3
23 PERBET CHRISTIAN M V1 LE TEIL COURT 00:24:50 9
24 BONNAL DAVID M V1 UMS ATHLETISME 00:25:07 10
25 CROUZET BRUNO M V2   00:25:27 2
26 LOTTIER THOMAS M MI VALENCE TRIATHLON 00:25:42 1
27 BONNET SEBASTIEN M SE MACADAM 07 00:25:54 8
28 MAZOYER CHRISTOPHE M V1   00:26:16 11
29 LAPLACE PASCAL M V1 MACADAM 07 00:26:20 12
30 DUC BERNARD M V2   00:26:24 3
31 CRIVELLO BEATRICE F V1 MACADAM 07 00:26:27 1
32 HUBER FRANCK M V1   00:26:35 13
33 AUDINEAU BERNARD M V1 ACBP 00:26:47 14
34 CETIN HASAN M SE MULTI SPORTS PANTIN 00:26:58 9
35 DEMEURISSE CHRISTIAN M SE   00:27:00 10
36 SERME GUILLAUME M SE   00:27:08 11
37 GERFAND CATHERINE F V1 VO2 JEAN 00:27:17 2
38 BLACHE STEPHANE M SE   00:27:18 12
39 PNIEGO REMY M MI JSP ETOILE 00:27:19 2
40 HIVREAU JEAN MARC M V3 TRI 07 PRIVAS TRIATHLON 00:27:26 1
41 PEYRON MARIANNE F SE   00:28:00 1
42 VIEUX JOEL M V1 JOGGING CLUB PORTOIS 00:28:02 15
43 JUNIQUE RAYMOND M V3 MACADAM 07 00:28:05 2
44 VIALATTE ARTHUR M ES COURIR LIVRON LOISIR 00:28:19 4
45 PEYRON JEANNE F SE   00:28:21 2
46 CHOLVY LISE F SE VALENCE TRIATHLON 00:28:28 3
47 WALLE GILLES M V1   00:28:37 16
48 PEYRARD MARC M V2   00:28:39 4
49 LAIDET ARNAUD M MI   00:28:52 3
50 BONNARDEL PATRICK M V1 ASPTT 00:29:05 17
51 GARNODIER JUSTINE F JU UCM 00:29:12 1
52 BERTHELEMY THOMAS M ES   00:29:14 5
53 DESPLANCHES PIERRE M BE   00:29:15 1
54 BARAN DIDIER M V2   00:29:30 5
55 VERCHIER THEO M BE   00:29:43 2
56 BEKMEZIAN ERIC M V2   00:29:44 6
57 BARBIER MARC M V2   00:29:54 7
58 ROUDIL JEAN BAPTISTE M ES COURIR LIVRON LOISIR 00:30:00 6
59 FLOURET ANGELIQUE F ES MACADAM 07 00:30:08 1
60 AYMARD NICOLAS M CA   00:30:21 2
61 BONNEFOY DOMINIQUE M V1 GOUTAILLER TEAM 00:30:29 18
62 AYMARD CECILE F V1   00:30:38 3
63 ROUVEYROL JEAN CLAUDE M V3   00:30:48 3
64 KOPF ELEA F ES   00:30:51 2
65 THERY ROGER M V2   00:31:11 8
66 KONIECZNY CHRISTINE F V1 JOGGING CLUB PORTOIS 00:31:23 4
67 TERRAS GUY M V2 JOGGING CLUB PORTOIS 00:31:24 9
68 CRIVELLO LAURIE F ES   00:31:27 3
69 SALANSON VANESSA F SE   00:32:43 4
70 MAX FRANCK M SE   00:33:05 13
71 BARRAL GEORGES M V4   00:33:57 1
72 REBOUL SANDRINE F V1 MACADAM 07 00:34:15 5
73 URIEZ FLORENT M SE   00:34:16 14
74 MAX RAYMOND M V3 MACADAM 07 00:34:38 4
75 COURTIER ADRIEN M MI   00:35:17 4
76 GILLES NICOLAS M SE   00:35:19 15
77 BUFFAT JIMMY M SE ATLE TENCE 00:35:50 16
78 ARSAC CARINE F SE   00:35:57 5
79 DELORE MICHEL M V4 ASVEL 00:36:07 2
80 CLEMENT JACQUES M V2 JOGGING CLUB PORTOIS 00:36:08 10
81 STOCK JOSIANE F V1   00:36:27 6
82 LOUCHE CHRIS F CA GOL 00:36:43 1
83 GARNODIER MANON F CA BC LIVRON 00:37:53 2
84 AMAR JORDAN M MI   00:37:55 5
85 ARSAC BENJAMIN M CA   00:38:02 3
86 SAPET PHILIPPE M V1 VC LIVRON 00:39:31 19
87 PELLERIN ANTHONY M SE   00:39:44 17
88 CHOUVENC CHRISTIAN M V1 ATLE 43 00:40:26 20
89 FARJON NATHALIE F SE ATLE TENCE 00:40:40 6
90 LAURENT PIERRE M CA JOGGING CLUB PORTOIS 00:43:05 4

Voir les commentaires

Rédigé par PHILO le blaireau

Publié dans #Brid'enfer 2011

Repost0

Publié le 4 Septembre 2011

Rédigé par Le blog du CLL

Publié dans #Brid'enfer 2011

Repost0

Publié le 30 Août 2011

Bonjour à tous!!

 

A la demande de FRANCOIS pour les demandes de licences , voici une petite note explicative pour vous aider  à remplir les formulaires UFOLEP.

A LIRE AVEC ATTENTION!!!

 

 

Demande de licence 2011 2012

 

Deux choix possibles de licence :

ñ     Licence Jogging R1 code 22005

ñ     Licence Course Hors stade code 27021 (indispensable pour la compétition)

 

Coût des licences

 

Licence Jogging R1

Licence Course Hors Stade R2

Adulte Né en 1994 et avant

27,00 €

34,00 €

Jeune Né de 1995 à 2000

15,00 €

19,00 €

 

Pour les renouvellements de licence pré remplis:

ñ     Vérifier que les renseignements vous concernant sont justes et complets et au besoin rectifier et compléter.

ñ     Dans la case mes activités sportives au sein de mon association :

  1. Sur la ligne pratiquant, vérifier que l'activité principale est bien celle  choisie (22005 R1 pour une licence jogging, 27021 R2 pour une licence course Hors Stade) et au besoin corriger. Éventuellement  rajouter  sur activité secondaire 22006 R1 pour ceux et celles qui veulent participer aux randonnées pédestres organisées par le club. Il faudra alors aussi corriger dans la case LICENCE PROVISOIRE UFOLEP en bas à droite.
  2. Indiquer la date du certificat médical.

ñ     Dans la case « Pour les licenciés UFOLEP non pratiquant et de risque R1, R2 ou R3 dater et signer dans la partie grisée sans cocher aucune des cases option.

Pour les bulletins d'inscription d'un nouveau membre :

ñ     Remplir la partie « MES ACTIVITES UFOLEP»

ñ     Remplir la partie « MON ASSOCIATION » :

  1. N° d'affiliation : 026165303
  2. Nom : COURIR LIVRON LOISIR

ñ     Après avoir entouré la case qui vous concerne, remplir la case « MES ACTIVITES UFOLEP » :

            Dans la partie Licence pratiquant :

  1. Cocher la case sans pratique compétitive si vous ne souhaitez pas participer à des compétitions de course hors stade.
  2. Remplir la case Activité principale : 22005 pour les licences jogging, 27021 pour les licences course Hors Stade
  3. Pour ceux et celles qui veulent participer aux randonnées pédestres organisées par le club noter randonnées pédestres 22006 sur la ligne Liste des activités secondaires
  4. Indiquer la date du certificat médical

ñ     Dater et signer dans la colonne Pour les licenciés UFOLEP non pratiquants et de risque R1, R2 ou R3 dans la case rosée« Date et signature du licencié » (sans cocher aucune des cases option)

 

Pour les licences Course Hors Stade R2, et pour tous les nouveaux licenciés fournir un certificat médical de non contre indication à la course à pied en compétition  datant de moins de 1 an.

Voir les commentaires

Rédigé par PHILO le blaireau

Repost0
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 > >>

Theme: Twentyeleven © 2012 - Hébergé par Overblog